Главная
>
Новости
>
Пассажиры красноярских автобусов смогут найти удобный маршрут с помощью мобильного приложения

Пассажиры красноярских автобусов смогут найти удобный маршрут с помощью мобильного приложения

25 августа 2017 13:05
8

В мобильной версии портала информирования пассажиров о движении общественного транспорта появилась опция «Построй маршрут». Пока функция доступна красноярцам в тестовом режиме.

Опция поможет проложить маршрут следования от начального до конечного пунктов с учётом различных видов пассажирского транспорта (автобус, троллейбус, трамвай, электричка), а также узнать наиболее удобный маршрут и пункт пересадки. Воспользоваться функцией пассажир может, пройдя по ссылке и выбрав начальный и конечный пункты следования. Система предложит вариант или варианты поездки, при необходимости укажет пункт пересадки.

В период тестирования пользователей попросили сообщать о сбоях и некорректной прокладке маршрута в МКУ «Красноярскгортранс» по электронной почте info@mu-kgt.ru

«Специалисты «Красноярскгортранса» ведут постоянную работу по модернизации сайта информирования пассажиров о движении городского общественного  транспорта, разрабатывают приложения, которые делают сайт удобным и востребованным. Функция «Построй маршрут» особенно актуальна для пассажиров, собирающихся совершить поездку в незнакомый район, а также для иногородних граждан», - отметил руководитель департамента транспорта Игорь Ким.

Напоминаем, что  система информирования пассажиров интегрирована с автоматизированной навигационной системой диспетчерского управления пассажирским транспортом и предоставляет полную информацию о маршрутах общественного транспорта города, включая городскую электричку. На страничке «Главное меню» в разделе «Расписание движения»  можно посмотреть график и время движения интересующего маршрута.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать