Главная
>
Новости
>
«Доска почёта и позора»: в Красноярске назвали лучших и худших маршрутчиков

«Доска почёта и позора»: в Красноярске назвали лучших и худших маршрутчиков

12 декабря 2017 17:58
20

В Красноярске определили перевозчиков, чьи автобусы выходили на линию с нарушениями. В департаменте транспорта городской администрации подвели промежуточные итоги акции по выявлению худших и лучших перевозчиков общественного транспорта.

Акции «Доска почёта» и «Доска позора» прошли в Красноярске с 10 ноября по 10 декабря. Специалисты «Красноярскгортранса» и департамента транспорта проверили санитарное состояние автобусов, наличие информации для пассажиров в них, исправность сидений, экипировку и наличие посторонних предметов в транспорте.

По итогам проверки фотографии лучших и худших транспортных средств с указанием фамилий руководителей предприятий публикуются на интерактивной площадке «Доска позора» и «Доска почёта».

Так, лидерами в списке худших маршрутов в Красноярске стали маршруты № 1 и № 43 ( ООО «Вавулин-К», директор предприятия Вавулин И.Н.), второе место у автобуса № 79 (ООО «Игнатенко», директор — Игнатенко С. А.). Материалы в отношении перевозчиков направили в районные административные комиссии. За нарушения перевозчиков привлекут к административной ответственности в виде штрафа: для индивидуальных предпринимателей в размере от 3 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц – от 20 до 30 тысяч рублей.

Во время проверки трижды лучшим становился маршрут № 88(«Автоколонна 1960», гендиректор — Арамян И.И.), дважды на «Доске почёта» побывали маршруты № 99 (ИП Летучий А.В.) и № 7 (ИП Волобуев Н.Г.).

«Создание такой виртуальной площадки, где можно визуально посмотреть, в каком состоянии тот или иной перевозчик позволяет себе выпускать транспорт в линию, ещё один механизм воздействия на нарушителей. Безусловно, это профилактическая мера, но она действенная. Многие перевозчики уже после первого появления своего автобуса на „Доске позора“ усилили контроль и за выпуском транспорта и за работой в линии. В качестве примера для нерадивых предпринимателей, внедрили „Доску почёта“. Ежемесячно будем отмечать благодарственными письмами тех, чей подвижной состав большее количество раз на ней размещался. На сегодня это маршрут № 88», — рассказал руководитель департамента транспорта Игорь Ким.

Свои замечания и предложения по работе общественного транспорта красноярцы могут направлять по телефону: (391) 256-84-04 в рабочее время, либо по электронной почте: trans@admkrsk.ru. Следить за результатами проверок можно на сайте «Красноярскгортранс» в разделах «Доска почёта» и «Доска позора». 

Ким Игорь Вадимович
Директор АО «Автоспецбаза»

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать