Квизы
>
Квиз: фристайл по-сибирски

Вспоминаем, как это было!

7 и 8 марта Красноярск впервые принимал у себя этапы Кубка мира в одном из самых зрелищных видов спорта — фристайле. На склонах кластера «Сопка» спортсмены соревновались в лыжной акробатике и парном могуле.

Newslab предлагает ответить на вопросы о прошедших соревнованиях, которые запомнились не только красноярским любителям спорта, но и зрителям со всего мира!

Период проведения — с 16 по 22 марта 2020 г.

7 вопросов
Займет всего 2 минуты
1/7

Сколько судей работало на этапах Кубка мира по фристайлу в Красноярске?

34
Берите больше! На соревнованиях были задействованы 93 судьи, среди которых 85 национальных судей из Москвы, Санкт-Петербурга, Башкортостана, Челябинской области, Томской области, Хакасии и Красноярского края. Также в краевую столицу приехали 8 международных судей из Австралии, России, США, Италии, Швейцарии, Беларуси, Канады и Швеции.
37,7%
57
45,3%
93
Верно! На соревнованиях были задействованы 93 судьи, среди которых 85 национальных судей из Москвы, Санкт-Петербурга, Башкортостана, Челябинской области, Томской области, Хакасии и Красноярского края. Также в краевую столицу приехали 8 международных судей из Австралии, России, США, Италии, Швейцарии, Беларуси, Канады и Швеции.
17%
2/7

7 марта за медали на трассах кластера «Сопка» боролись представители парного могула. Кто из женщин взял «золото»?

Джакара Энтони из Австралии
Нет. Джакара Энтони заняла второе место. На третьем месте — Джейлин Кауф из США. Олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира Перрин Лаффон выиграла с явным преимуществом. В каждом заезде на трассе «Сопки» француженка демонстрировала стабильность, благодаря чему одержала восьмую победу в сезоне,.
31,2%
Перрин Лаффон из Франции
В точку! Олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира Перрин Лаффон выиграла с явным преимуществом. В каждом заезде на трассе «Сопки» француженка демонстрировала стабильность, благодаря чему одержала восьмую победу в сезоне. Второе место заняла Джакара Энтони из Австралии. На третьем месте — Джейлин Кауф из США.
52,1%
Джейлин Кауф из США
Нет. Джейлин Кауф была третьей. Второе место заняла Джакара Энтони из Австралии. Олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира Перрин Лаффон выиграла с явным преимуществом. В каждом заезде на трассе «Сопки» француженка демонстрировала стабильность, благодаря чему одержала восьмую победу в сезоне.
16,7%
3/7

В этот же день прошли финальные заезды по парному могулу среди мужчин. Кто оказался сильнее?

Томас Геркен-Шофилд из Великобритании
Нет. Среди мужчин сильнейшим оказался Микаэль Кингсбери из Канады. В борьбе за золото он уверенно победил Томаса Геркен-Шофилда из Великобритании. Бронза у Брэдли Уилсона из США.
17,6%
Брэдли Уилсон из США
45,1%
Микаэль Кингсбери из Канады
Вы правы! Среди мужчин сильнейшим оказался Микаэль Кингсбери из Канады. В борьбе за золото Микаэль Кингсбери уверенно победил Томаса Геркен-Шофилда из Великобритании. Бронза у Брэдли Уилсона из США.
37,3%
4/7

Перейдем к акробатике. Кто из прекрасных лыжниц был сильнее в финале, который прошел 8 марта на «Сопке»?

Лора Пил из Австралии
Вы правы! Соревнования на красноярской трассе выиграла Лора Пил. За сезон 2019/2020 она набрала 469 баллов и помимо золота получила еще и хрустальный глобус. Серебряным призером стала Сицунь Сюй из Китая, бронзу домой увезла Эшли Колдуэлл из США.
56%
Сицунь Сюй из Китая
Нет. Соревнования на красноярской трассе выиграла австралийка Лора Пил. За сезон 2019/2020 она набрала 469 баллов и помимо золота получила еще и хрустальный глобус. Серебряным призером стала Сицунь Сюй из Китая, бронзу домой увезла Эшли Колдуэлл из США.
22%
Эшли Колдуэлл из США
22%
5/7

А что насчет мужчин? Кто из них взял «золото» в акробатике, а заодно и хрустальный глобус за успешный сезон?

Льюис Ирвинг из Канады
Нет. 1-е место в финале занял Ноэ Рот. Кроме того, за 7 этапов Кубка мира швейцарец набрал 386 баллов и получил хрустальный глобус. На втором месте — наш соотечественник Павел Кротов, а бронза у Льюиса Ирвинга из Канады.
38,3%
Ноэ Рот из Швейцарии
Да! Он занял 1-е место в финале. Кроме того, за 7 этапов Кубка мира швейцарец набрал 386 баллов и получил хрустальный глобус. На втором месте — наш соотечественник Павел Кротов, а бронза у Льюиса Ирвинга из Канады.
46,8%
Павел Кротов из России
14,9%
6/7

Сколько зрителей посетили международные соревнования по фристайлу в Красноярске 7 и 8 марта?

2500
Намного больше! В дни соревнований на «Сопке» организаторы приготовили для зрителей развлекательную программу с участием артистов и аниматоров, детскую площадку, красочные фейерверки. Особую атмосферу создавали и волонтеры, которые всегда были готовы прийти на помощь и участникам соревнований, и зрителям.
24,4%
4500
44,4%
6500
Именно столько! В дни соревнований на «Сопке» организаторы приготовили для зрителей развлекательную программу с участием артистов и аниматоров, детскую площадку, красочные фейерверки. Особую атмосферу создавали и волонтеры, которые всегда были готовы прийти на помощь и участникам соревнований, и зрителям.
31,2%
7/7

А сколько стран показали по телевизору красноярские этапы Кубка мира по фристайлу?

23
В два раза больше! В числе 54 стран были Канада, Китай, Финляндия, Франция, Италия, Япония, Литва, Польша, Швеция, США и другие. Для российских телезрителей трансляции были организованы в эфире федерального канала «Матч! Страна».
33,3%
54
Верно! Международные соревнования транслировались в 54 странах, среди которых Канада, Китай, Финляндия, Франция, Италия, Япония, Литва, Польша, Швеция, США и другие. Для российских телезрителей трансляции были организованы в эфире федерального канала «Матч! Страна».
42,9%
67
Чуть меньше, но цифра всё равно впечатляет! В числе 54 стран были Канада, Китай, Финляндия, Франция, Италия, Япония, Литва, Польша, Швеция, США и другие. Для российских телезрителей трансляции были организованы в эфире федерального канала «Матч! Страна».