Мэру Красноярска Петру Пимашкову исполняется 55 лет

У главы города на Енисее Петра Пимашкова сегодня юбилей. Ему исполняется 55 лет. Правда, в эти дни мэр Красноярска в городе отсутствует – он находится в отпуске. Как сообщили в пресс-службе администрации  Красноярска, сегодня  в адрес Петра Пимашкова приходят многочисленные поздравительные телеграммы.

Несмотря на то, что глава города  отдыхает, он ежедневно созванивается со своим заместителем и находится в курсе всего, что происходит в городе, сообщили в пресс-службе. Отметим, что на время отпуска мэра замещает Константин Филиппов.


Петр Иванович Пимашков

Петр Пимашков родился 2 июля 1948 г. в с. Бовки Могилевской области  в семье учителей. В 1977 г. закончил механический факультет Сибирского технологического института, затем Красноярскую академию цветных металлов и золота. Доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой экономики Института экономики и управления экономическими системами. Автор более 40 научных работ, двух учебных пособий для студентов экономических факультетов высших учебных заведений.

Коллектив агентства KNews также  присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес юбиляра.

© Красноярская интернет-газета Newslab.ru