Заседание арбитражного суда по апелляции Сибирского государственного аэрокосмического университета перенесено на 30 октября

Заседание арбитражного суда, который должен был решить судьбу факультета гражданской авиации Сибирского Государственного Аэрокосмического Университета, не состоялось. Суд отложил рассмотрение дела до 30 октября. Напомним, что руководство Университета подало апелляцию в суд с просьбой приостановить исполнение действий судебных приставов. Как сообщил корреспонденту KNews специалист университета по связям с общественностью Александр Мусунов, «суд на нашу апелляцию должен ответить «нет», и только тогда мы обязаны освободить помещения. Пока мы формально еще находимся на Гладкова, 6». Также Александр Мусунов отметил, что 31 октября должно состояться заседание арбитражного суда, на котором будет рассмотрена апелляция об отсрочке исполнения действий судебных приставов до июня. Это необходимо руководству факультета для того, чтобы произвести официальное отчисление студентов и реорганизовать факультет как таковой.

Также, по словам Александра Мусунова, им стало известно, что депутаты Законодательного Собрания края собираются создать специальную комиссию по рассмотрению этого вопроса. «Может, теперь что-либо изменится. А то мы уже три месяца находимся в подвешенном состоянии», - резюмировал он.

 

© Красноярская интернет-газета Newslab.ru