Для разрешения конфликта между СибГАУ и авиационным колледжем в администрации Красноярского края создана специальная комиссия

Сегодня в администрации Красноярского края состоялось совещание, которое было посвящено конфликтной ситуации между авиационным колледжем и Сибирским государственным аэрокосмическим университетом. Как сообщил корреспонденту KNews руководитель по связям с общественностью СибГАУ Александр Мосунов, на совещании присутствовали заместитель губернатора, начальник КУГИ Вадим Медведев, заместитель спикера ЗС Анатолий Ромашов, а также ректор СибГАУ Геннадий Беляков. Стоит отметить, что также на совещание был приглашен руководитель авиационного колледжа Юрий Трофимов, но он не явился.

Данное совещание было созвано по решению губернатора края Александра Хлопонина и спикера Законодательного собрания Александра Усса. Подобным образом они отреагировали на письма СибГАУ и поручили своим заместителям найти здравое решение сложившегося конфликта. По итогам совещания было вынесено решение о создании комиссии, в которую войдут представители всех заинтересованных сторон. В частности, заместитель спикера ЗС Анатолий Ромашов, руководитель краевого Управления транспорта и связи Владимир Медведев, ректор СибГАУ Геннадий Беляков и руководитель авиационного колледжа Юрий Трофимов.

На совещании Анатолий Ромашов отметил, что идеология Красноярского края заключается в том, чтобы развивать собственные учебные заведения, а не филиалы столичных вузов, в частности, Санкт-Петербургской академии гражданской авиации, которые претендуют на помещения, занимаемые СибГАУ. Также, по словам Александра Мосунова, представители администрации края и ЗС были возмущены некорректным поведением комиссии, которая не сочла нужным нанести визит вежливости в краевую администрацию.

© Красноярская интернет-газета Newslab.ru