Главная
>
Фото
>
IQ’бал запустили в космос

IQ’бал запустили в космос

28.02.2011
11

В минувшую пятницу губернатор Красноярского края Лев Кузнецов загадал желание. Чтобы губернаторский IQ'бал процветал и из года в год становился интереснее.

Губернаторский IQ'балОн сказал: «Поехали», - и ракета губернаторского IQ'бала стартовала. В этом году традиционная студенческая тусовка прошла в формате Года космонавтики в России. Открывал мероприятие Лев Кузнецов знаменитой фразой Юрия Гагарина. А закрывала попсовая группа «Чили» своими вполне приземленными хитами. Губернаторский бал-2011 помимо вальсов-кадрилей запомнился несколькими событиями.

В этом году организаторы впервые за годы проведения обещали не кормить гостей. И обещание свое сдержали: вместо фуршета студентов ждали бесплатная газировка, сок и маленькие шоколадки с логотипом мероприятия. Зато впервые на балу побывали молодежные делегации из Северо-Кавказского федерального округа, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Несмотря на плотную программу - нужно было посетить все площадки бала - Кузнецов все же нашел время встретиться с гостями и пообщаться с ними в неформальной обстановке.

Гости к встрече подготовились серьезно. Губернатора заверили, что сибирские девушки самые красивые, а размер красноярской ёлки вызывает комплексы у многих глав южных регионов страны. Губернатора поздравили с рождением шестого ребенка и призвали не останавливаться на достигнутом. Губернатору подарили книгу «Основы имиджа на примере первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева» и плюшевого медвежонка (для Кузнецова стало сюрпризом, что, оказывается, символом Красноярского края является триумвират «медведь, лев и щука»).

Напоследок ребята посоветовали Льву Кузнецову загадать желание, потому как во время общения со студентами губернатора посадили - случайно ли? - между двумя... Гуровыми! Сергеем - министром спорта туризма и молодежной политики Красноярского края, и Григорием - куратором вопросов по молодежной политике полпредства СКФО, который также прилетел на бал. Видимо у Александра Хлопонина все-таки есть свои стереотипы в том, как подбирать кадры.

- Я хочу, чтобы IQ'бал оставался интересной и важной площадкой для общения молодежи в регионе, - загадал желание Кузнецов. - Ведь красноярская молодежь давно не является нашим будущим потенциалом. Они - наше сегодня, активные участники всех событий, которые происходят в крае.

В остальном бал мало чем отличался от аналогичных мероприятий прошлых лет. Подробности - на фото.

Семен Котов, интернет-газета Newslab.ru
фото Александра Паниотова

Рекомендуем почитать