>
Уступите парню лыжню!

11.02.2013
0

В минувшее воскресенье в Красноярске прошла массовая лыжная гонка «Лыжня России». Вторая в своей истории всероссийская акция привлекла внимание около 3 тыс. красноярцев. Утром 10 февраля на старт вышли профессиональные спортсмены и любители лыжных гонок, которые посоревновались на дистанции в 12 км. Остальным было предложено пробежать на лыжах 3,8 км и получить сувенир.

Победителями в абсолютном зачете среди мужчин стал Виталий Чернов из Иркутска с результатом 28 мин. 29 секунд, второе и третье место заняли красноярские спортсмены Александр Смолянин (28:37) и Роман Мирончиков (28:38). Среди женщин быстрее всех с дистанцией справилась красноярские спортсменки: первой стала Елена Мизонова с результатом 33:18, второй к финишу прибежала Ирина Самит — 34:34, на третьем месте — Ликсонова Мария — 39:05.

Победители и призеры гонки на 12 км получили в подарок дипломы, медали, кубки и памятные призы от организаторов и партнера мероприятия. Награждение прошло в десяти возрастных категориях среди мужчин и женщин.