Главная
>
Статьи
>
Иди и смотри

Иди и смотри

04.10.2013
1

Приходят первые вести с КРЯККа – в пресс-релизах уже есть намеки на программу, в том числе анонсирован концерт Российского национального оркестра под управлением Михаила Плетнева, 1 ноября.

Вообще нужно сказать, что это отличная традиция каждого книжного фестиваля: в один из вечеров собираться в БКЗ, чтобы слушать классику в исполнении знаменитых музыкантов. В 2011 году исполняли «Пер Гюнта» в полной версии Грига, кроме оркестра там участвовал хор. Плетнев – человек незаурядный, дирижер сверхэмоциональный, и это тот случай, когда нужно еще и смотреть, как он хватает в кулаки воздух и бросает им в стены, музыкантов, иногда и в зрителей. Не только услышать, но и увидеть музыку можно будет и в этом году — в рамках своих осенних гастролей русский национальный оркестр и солист, «один из лучших скрипачей современности» Гидон Кремер, сыграют скрипичный концерт Сибелиуса и вторую симфонию Рахманинова. Несмотря на то, что продажи билетов только начались, свободных мест в БКЗ осталось слишком мало – поэтому успейте купить билеты.

Кроме этого можно купить билеты в МКЗ на поэтическую постановку «Память места. Вениамин Смехов» (2 ноября).

Также анонсирована тема 23-й музейной ночи (пройдет традиционно в одну из ночей ярмарки) – «Снег», подробностей пока нет.

Рекомендуем почитать