Красноярск, Newslab.ru Новости Блоги Телепрограмма Афиша Форум Рецензии 16+

Советы по ремонту. Лирические

Посадите в прихожей собаку

Нет настоящей, заведите керамическую. Этот огромный дружелюбный пес будет сидеть у входа в вашу квартиру, и каждый раз, когда вы будете  возвращаться домой, поднимать ваше настроение...

Веселитесь от души

Не стоит относиться к жизни слишком серьезно - это путь в никуда. Если вы склонны к излишней рефлексии, настоятельно рекомендую курс электрошоковой терапии - стиль поп и свойственные ему чистые линии, энергичные цвета и юмор.

Ходите босиком

Щекочите пальцы ног и балуйте ступни пушистыми коврами из овчины. Это так приятно долгой зимой. Окружайте себя натуральными материалами - на ощупь ваш дом должен быть так же хорош, как и на вид.

Сбивайте масштаб

Соблюдение масштаба - самый необоснованный из всех декораторских приемов. Смело ставьте маленькую мебель в больших помещениях  и играйте с большими формами в маленьких.

Смешивайте краски

Не бойтесь цветовой дисгармонии. Стандартный, всеми проверенный беж смело разбавляйте яркими аксессуарами. Покрасьте стену в необычный цвет, надоест - перекрасите!

Добавьте немного лайма

в ваш интерьер. Сочный зеленый бодрит, оживляет и дарит заряд оптимизма. А так же хорошо сочетается с шоколадным, белым, голубым и ...любым.

Учитесь ставить красивые натюрморты

Ключ к грамотной аранжировке - экспериментирование. Попробуйте симметрию, композицию из трех предметов разной высоты. Ставьте их в ряд или в группы.

Наведите художественный беспорядок

Интерьер выглядит непринужденно и современно, во многом благодаря неформально сложенным в стопки книгам и свободно расставленным картинам и керамике.

Купите подвесные кресла

Хотите пообщаться с ребенком внутри вас? Для этого не обязательно штудировать сотни книг по психологии и самоанализу. Просто повесьте в гостиной пару кресел - вы вспомните детство и перестанете оглядываться на прошлое.

Покрасьте полы в белый цвет

Вы ощутите беззаботность и покажетесь себе стройнее, чем вы есть.

Сочетайте несочетаемое

Не осторожничайте с рисунками. В рамках одной цветовой гаммы можно безудержно комбинировать разные узоры и мотивы. Если сомневаетесь, повторяйтесь, повторяйтесь и повторяйтесь.

Джонатан Адлер, американский дизайнер предметов интерьера

Партнеры