Главная
>
Новости
>
Красноярцы смогут бесплатно посмотреть состязания гоночных дронов

Красноярцы смогут бесплатно посмотреть состязания гоночных дронов

29 июня 2023 17:26
5

В Красноярске с 8 по 9 июля пройдет третий этап Гран-при России по дрон-рейсингу. Посмотреть соревнования можно бесплатно в спортивном комплексе «Радуга».

Пилоты дронов сразятся в быстроте реакции и скорости прохождения трасс на территории многофункционального спортивного комплекса на ул. Елены Стасовой, 69л. Соревнования проводятся в двух зачетах — личном и командном.

В личном зачете примут участие 60 спортсменов из 15 городов России. В красспорте сообщили, что в командном зачете местные команды сразятся со спортсменами из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и других городов. Участие примут 20 команд по два человека. Их ждет эстафета, в которой требуется преодолеть 50 кругов по гоночной трассе.

Всего на третий этап Гран-при зарегистрировалось более 100 человек. Среди них как опытные спортсмены, так и начинающие пилоты.

Для участия в гонках используются дроны, которые обеспечивают пилоту ощущение нахождения внутри аппарата. Для управления необходимы специальные очки и пульт.

Дрон-рейсинг — вид гоночных соревнований радиоуправляемых дронов. Соревнования Гран-при России по дрон-рейсингу — самые масштабные в стране. Состязания проходят в разных городах России с 2020 года.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать