Главная
>
Новости
>
Василий Нелюбин: «Совет администрации Красноярского края окажет всемерную поддержку проведению выставки «ТРК-24»

Василий Нелюбин: «Совет администрации Красноярского края окажет всемерную поддержку проведению выставки «ТРК-24»

24 мая 2004 15:12
0

26 мая в Красноярске начинает свою работу первая в России региональная специализированная выставка «Телерадиокоммуникации. ТРК-24». Начальник управления телерадиовещания администрации края Василий Нелюбин и председатель оргкомитета «ТРК-24» Петр Константинов провели 24 мая по этому поводу пресс-конференцию.

Василий Нелюбин отметил, что Красноярский край неслучайно выбран местом проведения первой региональной выставки, посвященной телерадиокоммуникациям. «Наш край занимает одно из ведущих мест среди других регионов России по темпам развития сферы теле- и радиовещания, - продолжил он. – В настоящее время в крае успешно функционируют как минимум 20 телерадиокомпаний, до конца текущего года ожидается возникновение еще 5-7 новых телекомпаний; поэтому вопрос оснащения и переоснащения телестудий качественным и доступным оборудованием, которое будет в изобилии представлено на «ТРК-24», является для нас особенно актуальным».

По словам Василия Нелюбина, выставка «ТРК-24» будет проходить при всемерной поддержке Совета администрации края. «Особый интерес для краевой власти представляет «круглый стол» по теме: «Проблемы и перспективы развития региональных телерадиокомпаний», который пройдет в первый день выставки, - отметил Василий Нелюбин. – Один из заявленных на нем вопросов будет посвящен обсуждению проблем взаимодействия между властью и региональными телерадиокомпаниями; очень рассчитываем получить по этой теме свежие идеи и предложения, которым мы наверняка будем следовать в дальнейшем».

Выставка, как отметил Нелюбин, может сыграть значительную роль в деле развития краевого телевидения. «Всем руководителям районов края, где до сих пор не организовано собственное вещание, мы рекомендовали направить на «ТРК-24» своих специалистов, - сообщил он. – На выставке они смогут познакомиться с проектами малобюджетных телестудий, создание которых не потребует вложения огромных средств и вместе с тем позволит полностью выполнить задачу организации местного вещания».

Рекомендуем почитать