Главная
>
Новости
>
Николай Глушков: «Ситуацию с автомобильными дорогами в Красноярске можно назвать критической»

Николай Глушков: «Ситуацию с автомобильными дорогами в Красноярске можно назвать критической»

10 июня 2004 15:24
1

10 июня в НИИ «Красноярскгражданпроект» состоялось совещание под руководством заместителя губернатора Николая Глушкова, на котором были обсуждены проблемы дорожно-транспортной сети города.

На совещании также присутствовали главный архитектор Красноярска Аркадий Супоницкий, начальник департамента городского хозяйства Владимир Мурысин, заместитель начальника департамента градостроительства Александр Осипов, первый заместитель главы города Владимир Чепик, начальник КГУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» Сергей Зяблов и заместитель начальника ГИБДД края Николай Огер.

Николай Глушков отметил, что ту ситуацию с автомобильными дорогами, которая сложилась на данный момент в Красноярске, можно назвать критической.

Основными проблемами транспортной сети, по словам специалистов градостроительного института, являются загруженность центральной части города,  недостаточная система дорожной коммуникации между правым и левым берегом Красноярска, а также между районами города, и потребность в реконструкции ряда локальных дорог.

При этом количество машин в Красноярске с каждым годом увеличивается, вместе с этим возрастает нагрузка на транспортную магистраль города, что вызывает многочисленные пробки на дорогах.

Сейчас специалистами «Красноярскгражданпроекта» разработан ряд конкретных мер, которые помогут частично разрешить проблему дорог Красноярска. Одним из первоочередных проектов является реконструкция ул. Республики, который поможет  частично разгрузить центральную часть города.

По итогам совещания был выдвинут ряд предложений. Решено создать из присутствующих членов президиума рабочую группу, которая рассмотрит все возможные проекты развития транспортной системы и создаст конкретную программу на ближайшие 5-7 лет. Также члены группы откорректируют транспортную схему на уровне ген.плана. В итоге все предложения, которые сформируются внутри рабочей группы, будут вынесены на совместное обсуждение на уровне администрации города и края.

Рекомендуем почитать