На озере Большое в Шарыповском районе перевернулась и затонула лодка, в которой было двое мужчин и двое детей. Об этом рассказали в агентстве по ГО, ЧС и ПБ Красноярского края.
Все произошло вечером 31 июля. Отдыхающие смогли выбраться на берег, но оказались в лесу в трех километрах от своего домика. Водитель судна поспешил покинуть место происшествия, оставив отца с детьми на улице в темноте и холоде.
Для оказания помощи пострадавшим приехали работники краевой противопожарной охраны. Дети к этому времени сильно замерзли. Огнеборцы доставили трех пострадавших на временный спасательный пост, обогрели и передали полицейским, которые отвезли их к месту отдыха.
В агентстве напомнили, с начала года на реках и озерах края произошло 77 происшествий, спасли 23 человек.