В Красноярске на здании Енисейского речного пароходства появилось число 95. Таким образом речники решили напомнить всему городу о своем юбилее. Огромные цифры 9 и 5 сложили из зажженных окон.
«Сегодня вечером на красноярской башне ведущего перевозчика грузов по Енисею появилось огромное число 95. Впечатляет, конечно, но у ЕРП и Норникеля всё огромное: от флота до грузов. Вообще такие идеи с окнами всегда улыбают. Кажется, несколько дней будут так подсвечивать», — написал красноярский блогер Андрей Максимов.
В Енисейском речном пароходстве подтвердили, что свет в окнах в форме числа 95 будут зажигать несколько дней.
Напомним, предприятие было создано 5 февраля 1931 года. Сейчас оно стратегически важный элемент экономики Красноярского края и значимая часть логистического комплекса «Норникеля».
В юбилейный год компания планирует устроить для жителей Красноярска большое количество различных мероприятий. Так, 21 января в галерее «Академия» (проспект имени газеты «Красноярский рабочий», 195) открылась выставка «Река и речники» члена Союза художников России Елены Ильянковой. В июле красноярцев ждут на Центральной набережной в День речника. В течение года в Красноярске, на набережных правого и левого берега, развернется серия фотовыставок, также в ЕРП пройдут дни открытых дверей и экскурсии для всех желающих. Юбилейные мероприятия охватят не только столицу региона, но и Подтесово, где расположена ремонтно-эксплуатационная база флота.
Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram