2 августа уроженец Красноярска Ваня Дмитриенко установил рекорд России как самый молодой артист, собравший полный стадион «Лужники» с сольным концертом. Мама артиста Светлана Павлова поделилась с «Комсомольской правдой — Красноярск» эмоциями от выступления сына.
Досье на нашего землякаОна рассказала, что совместное выступление Вани и старшей дочери Леры для нее стало полной неожиданностью. «Я даже подумать не могла! Лера танцевала в номерах, и это я знала, но что она решится петь! Это просто победа! <...> У меня все прошло на одном дыхании, с улыбкой и слезами на глазах», — поделилась она.
Светлана призналась, что верила в успех сына: «Я понимаю, что поклонников у него больше 70 тысяч, но возможность прийти или приехать есть не у всех. На концерте была невероятная энергетика, зал как единый организм».
Ваня Дмитриенко родился в Красноярске, учился в школе № 149. Вокалом занимается с шести лет, любовь к музыке ему привил отец. Прорыв в карьере произошел в конце 2020 года с песней «Венера-Юпитер».
Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram