Главная
>
Новости
>
В Кемерове поставили спектакль по пьесе красноярского драматурга

В Кемерове поставили спектакль по пьесе красноярского драматурга

22 октября 2004 15:00
0

22 октября в Кемеровском областном театре кукол состоится премьера спектакля «Тедди» по пьесе красноярского драматурга Александра Хромова. Пьеса написана в жанре киберпанк и в 2003 году она стала лауреатом на международном фестивале современной драматургии «Любимовка» в Москве. Спектакль в Кемерове по ней поставил главный режиссер театра Дмитрий Вихрецкий.

Как признается Александр Хромов, во время работы над пьесой он пришел к выводу, что киберпанк на самом деле – не о кибернетике: «Это о маргиналах – людях на обочине. Главный герой настолько погрузился в свой компьютерный мир, что считает, будто и в нашем мире всегда можно «отменить» действие».

Александр Хромов работает заведующим музыкальной частью в Красноярском краевом театре кукол. Он автор около десятка пьес, одна из которых – «Иван Царевич и серый волк» - была поставлена им в Красноярском кукольном. Спектакль сделан в технике китайского цветного театра теней и на II Региональном фестивале театров кукол, в рамках "Сибирского транзита", он получил спецприз за новое слово в художественно-техническом решении кукольного спектакля.

Рекомендуем почитать