Главная
>
Новости
>
Количество погибших во время пожара в Кызыле увеличивается

Количество погибших во время пожара в Кызыле увеличивается

11 ноября 2004 15:20
0

По данным на 14.00 (местн. вр.) 11 ноября во время пожара в рабочем общежитии в Кызыле в ночь с 9 на 10 ноября погибло 20 человек, 26 госпитализировано с ожогами и ранениями различной степени, среди них 16 детей. Число погибших не считается окончательным, поскольку остаются неидентифицированными 26 фрагментов человеческих тел, обнаруженных при разборе пожара, сообщает пресс-служба правительства Тувы.

11 ноября на совещании у главы правительства с участием главного федерального инспектора по республике Тува, руководителей обеих палат Великого Хурала и мэра Кызыла принято решение о создании государственной комиссии по организации похорон жертв пожара и помощи пострадавшим. В состав комиссии, председателем которой назначен вице-премьер Сергей Барыбин, вошли представители силовых структур, правительства Тувы и мэрии Кызыла, депутаты парламента республики. В день похорон, точную дату которого предстоит согласовать с родственниками погибших, в республике будет объявлен траур.

Уточним, что по факту пожара прокуратура возбудила уголовное дело по статье 219 ч. 3 УК РФ. Одной из основных версий возгорания считается самовольное подключение в результате обесточивания общежития ОАО «Тываэнерго» за долги жильцов по электро- и теплоэнергии. Первыми, кто был допрошен прокуратурой по делу, были генеральный директор ОАО «Тываэнерго» Верзаков и начальник службы энергосбыта того же предприятия Денисов. В республику уже прибыла специальная комиссия МЧС России во главе с заместителем министра Евгением Серебренниковым.

Рекомендуем почитать