Главная
>
Новости
>
В 2006 году в Красноярске откроется крупнейший в Сибири развлекательный центр

В 2006 году в Красноярске откроется крупнейший в Сибири развлекательный центр

16 ноября 2004 17:20
0

16 ноября на набережной Енисея в Красноярске началось строительство крупнейшего в Сибири семейно-развлекательного центра. В фундамент будущего центра на ул. Дубровинского в районе Культурно-исторического центра была заложена памятная медаль с символикой Красноярска. На пресс-конференции, посвящённой началу строительства, главный архитектор проекта Владимир Дубовик рассказал, что комплекс будет включать в себя киноцентр из восьми залов, боулинг, центр семейного досуга и множество развлекательных площадок и магазинов.

По словам Дубовика, при строительстве будет благоустроена часть набережной между КИЦем и рестораном «Енисей-батюшка», которая более 20 лет оставалась неосвоенной, а на ул. Дубровинского появится ещё одна полоса движения.

В роли инвестора выступила московская компания «Синема-парк», председателем совета директоров которой является режиссёр Никита Михалков. Как отметил менеджер «Синема-парк» Андрей Дмитриев «проект центра социальный, поскольку его строительство даст Красноярску не только место отдыха, но и благоустроенную набережную, а также более развитую инфраструктуру».

На развитие инфраструктуры (расширение улицы, реконструкцию водозабора и создание ливневой канализации) будет затрачено около 4 млн. долларов, а общая стоимость строительства оценивается в 16 млн. долларов. Предполагается, что центр будет построен к первому кварталу 2006 года и, по словам Дмитриева, он станет для  Сибири уникальным.

Рекомендуем почитать