Главная
>
Новости
>
Аэропорт «Емельяново» летом закроется на ремонт?

Аэропорт «Емельяново» летом закроется на ремонт?

11 марта 2005 12:09
4

Взлётная полоса красноярского аэропорта «Емельяново» закрывается на ремонт на всё лето. Как стало известно корреспонденту KNews из компетентных источников, ремонт полосы повлечёт за собой временное закрытие аэропорта «Емельяново». В пресс-службе авиакомпании «КрасЭйр» информацию о ремонте взлётной полосы подтвердили, но точные сведения о том, когда и на сколько закроется аэропорт, предоставить пока не смогли.

По сведениям работников авиакомпании, рассматривается следующий вариант - летом часть самолётов и обслуживающий персонал будет переведен в аэропорт Кемерово. Красноярские пассажиры будут добираться до Кемерово на поезде или автобусе, и лететь уже оттуда.

Другой вариант развития ситуации подразумевает, что полоса будет закрыта не постоянно, а лишь на несколько дней в неделю, поэтому некоторые рейсы  будут выполнятся из красноярского аэропорта. Более точную информацию о ремонте взлётной полосы и новом графике движения самолётов в пресс-службе «КрасЭйр» обещали уточнить в течение следующей недели.

Рекомендуем почитать