Главная
>
Новости
>
«Пикра» презентовала линию по розливу баночного пива

«Пикра» презентовала линию по розливу баночного пива

11 марта 2005 16:06
1

Компания «Пикра» ввела в эксплуатацию новую производственную линию по розливу пива, безалкогольных напитков и слабоалкогольных коктейлей в алюминиевую банку.

11 марта в цехе прошло освящение баночной линии, затем президент компании «Пикра» Даниил Бриман, заместитель губернатора Эдхам Акбулатов, заместитель главы города Василий Куимов и глава Свердловского района Владимир Лихошвай торжественно перерезали ленту.

До настоящего времени пикровское пиво разливалось в алюминиевую тару на заводах, расположенных в других региона, что было экономически невыгодно для края. По словам Акбулатова, «…мы долго изучали проект, пока убедились, что он несет благо для края. Оно реализуется в новых налоговых платежах, которые окупят объем предоставленных предприятию льгот». Также он отметил, что новая линия компании будет дополнительно приносить свыше 100 млн. рублей в год в краевой и городской бюджет, а также создаст новые рабочие места.

Как заявил Бриман, тендер на производство оборудования для новой линии выиграла итальянская компания, один из лидеров современного рынка. Первым с линии сойдет принципиально новый юбилейный сорт пива «Купеческое 1875», рецептура которого была разработана красноярскими пивоварами, прошедшими обучение в Европе. Название пива имеет знаковый смысл, поскольку в 1875 году, 130 лет назад, был основан Красноярский пивоваренный завод.

В настоящее время, отметил Бриман, речь идет о выпуске на новой линии до 48 миллионов банок пива в год. Производственные мощности линии рассчитаны на 36 тысяч банок в час, то есть 10 банок в секунду.

Рекомендуем почитать