Главная
>
Новости
>
В Красноярске обсудят вопросы состояния здоровья детей в домах ребенка

В Красноярске обсудят вопросы состояния здоровья детей в домах ребенка

13 сентября 2005 11:21
1
Совещание «О проблемах комплексной реабилитации детей, воспитывающихся в домах ребенка» состоится в Красноярске 14-15 сентября, сообщает пресс-служба управления здравоохранения администрации Красноярского края. Совещание проводится Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации для специалистов органов управления здравоохранением, главных врачей и специалистов домов ребенка субъектов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

В ходе совещания планируется обсудить вопросы состояния здоровья детей в домах ребенка и подходы к комплексной реабилитации, современные принципы рационального питания детей, методы социальной адаптации детей с ограниченными возможностями, вопросы защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Участие в конференции примут специалисты департамента медико-социальных проблем семьи, материнства и детства Минздравсоцразвития РФ, НИИ педиатрии и детской хирургии Москвы, ФГУ Российский реабилитационный центр «Детство», ведущие специалисты в области охраны здоровья детей края.

Рекомендуем почитать