Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет XII симпозиум российско-японского медицинского обмена

В Красноярске пройдет XII симпозиум российско-японского медицинского обмена

14 сентября 2005 12:19
0

С 19 по 21 сентября состоится XII симпозиум российско-японского медицинского обмена. Проводится он по инициативе администрации КрасГМА при активной поддержке краевой администрации и управления здравоохранения администрации края, сообщила специалист по связям с общественностью КрасГМА Анна Астафьева.

С 1993 года проводятся симпозиумы медицинского обмена на российской и японской территории, посвященные обсуждению актуальных проблем медицины. Благодаря активной работе Фонда в Красноярске в 1996 году был открыт японско-российский региональный тренировочный центр эндоскопии и эндохирургии, были поддержаны целевые стажировки многих врачей и медицинских сестер в крупнейших клиниках Японии.

На симпозиум в Красноярске ожидается прибытие официальной делегации Японо-Российского фонда медицинского обмена во главе с г-ном Таро Накаяма (депутатом Нижней палаты парламента Японии, бывшим министром иностранных дел Японии); более 30 крупных ученых различных университетов Японии, занимающихся медицинскими исследованиями; ректоров и проректоров медицинских вузов Сибири и Дальнего Востока, ведущих специалистов в области фундаментальной и клинической медицины Москвы, Санкт-Петербурга, Поволжья, Сибирско-Дальневосточного региона.

В программе симпозиума вопросы, касающиеся организации лечебной помощи и новых медицинских технологий по актуальным для города направлениям (эндоскопия, педиатрия, стоматология, кардиология, нейрохирургия и неврология, социальная медицина, организация и экономика здравоохранения).

Рекомендуем почитать