Главная
>
Новости
>
В Зеленогорске начальник отдела судебных приставов задержал вооруженного преступника

В Зеленогорске начальник отдела судебных приставов задержал вооруженного преступника

28 декабря 2005 12:42
0

В Зеленогорске 27 декабря начальник местного отдела судебных приставов задержал вооруженного преступника. Как сообщил корреспонденту ИА KNews пресс-секретарь главного управления федеральной службы судебных приставов РФ по Красноярскому краю Андрей Кабиров, «задержан мужчина, совершивший разбойное нападение на инкассаторов с применением огнестрельного оружия».

В обеденное время преступник напал на инкассаторов «Росбанка», вносивших в универмаг около 3 млн. рублей для помещения в банкомат. Преступник сразу же выстрелил в одного из инкассаторов и пробил ему легкое. Посетители универмага втащили раненного внутрь и вызвали скорую помощь.

«Так совпало, что в одном здании с универмагом располагается зеленогорский отдел судебных приставов, – пояснил Кабиров. – Начальник Андрей Желтяков подъехал к месту работы и увидел, что в 30 метрах от него вдоль здания бежит мужчина с обрезом и инкассаторской сумкой, его преследует другой с пистолетом в руке – как позже выяснилось, это был второй инкассатор».

Желтяков бросился в погоню, на ходу оценил обстановку и сбил преступника с ног. Он удерживал его на протяжении пяти минут, пока водитель сбегал за наручниками. В это время подъехал наряд милиции и забрал задержанного.

По мнению специалистов, злоумышленник работал не один. Предположительно, его ожидал подельник на автомобиле. В настоящее время по данному факту ведется следствие.

ИА KNews

Рекомендуем почитать