Главная
>
Новости
>
На красноярской «Кока-Коле» появился свой профсоюз

На красноярской «Кока-Коле» появился свой профсоюз

16 января 2006 16:15
0

Работники красноярского филиала ООО «Кока-Кола Эйч Би Си Евразия» вышли на краевую федерацию профсоюзов с инициативой создания на предприятии первичной профсоюзной организации.

Как сообщил корреспонденту ИА KNews руководитель краевой организации профсоюзов агропромышленного комплекса Виталий Дрожжаков, в России действует 11 заводов «Кока- колы» и только в трех из них до этого момента были созданы профсоюзные «первички». «Руководство российских заводов «Кока-Кола» всегда отличалось тем, что усиленно препятствовало созданию профсоюзных организаций на своих предприятиях», - отметил он.

В ноябре 2005 года на общем собрании работники в целях защиты своих прав приняли решение создать профсоюзную организацию. В декабре эта «первичка» была поставлена на учет в краевой федерации профсоюзов.

Относиться первичная профсоюзная организация «Кока-колы» будет к краевой организации профсоюзов агропромышленного комплекса.

Решающим фактором закрепления профсоюзов в российской «Кока-Коле» послужило заключение соглашения о признании профсоюзных прав на уровне штаб-квартиры данной корпорации в Атланте (США) и Международным объединением профсоюзов пищевиков.

Отметим, что на красноярском заводе работает около 620 человек.

16 января в федерации профсоюзов края должна состояться встреча представителей профсоюза и руководства красноярского филиала ООО «Кока-Кола Эйч Би Си Евразия».

ИА KNews

Рекомендуем почитать