Главная
>
Новости
>
В 2006 году власти Красноярска намерены активно заняться решением проблем автопарковки

В 2006 году власти Красноярска намерены активно заняться решением проблем автопарковки

17 января 2006 18:30
0

В 2006 году власти активно займутся решением проблемы парковки автомобилей в Красноярске. Об этом в ходе пресс-конференции 17 января сообщил начальник комитета по охране памятников архитектуры Красноярского края Константин Шумов.

По его словам, «проблема парковки автомобилей особенно остро встает в последнее время в связи с интенсивным строительством жилья в городе. Поэтому власти большое внимание уделяют оптимизации транспортной схемы, и будут продолжать работу над этим в 2006 году». Шумов пояснил, что в разработке, в рамках работы над программой оптимизации, находятся три проекта.

«Во-первых, в планах властей – строительство нового моста через Енисей, который позволит разгрузить транспортные потоки в городе и закольцевать транспортную схему. Во-вторых, это глубокий транспортный обход вокруг Красноярска, который позволит направить большегрузный транспорт в обход города». Третий проект, над которым работают городские власти – привлечение к решению проблемы парковки застройщиков. Для этого нужно потребовать, чтобы при строительстве крупных объектов одновременно разрабатывалась и внедрялась схема парковки автомобилей. «Это можно делать под землей, как делают строители во многих странах», – отметил Шумов.

Рекомендуем почитать