Главная
>
Новости
>
Госинспекция труда в 2005 году оштрафовала должностных лиц почти на 2 млн. рублей

Госинспекция труда в 2005 году оштрафовала должностных лиц почти на 2 млн. рублей

26 января 2006 14:20
1

В 2005 году в результате проверок государственной инспекции труда в Красноярском крае к административной ответственности было привлечено 1797 должностных лиц. Общая сумма наложенных штрафов составила 1 млн. 913,9 тысяч рублей.

В частности, к административной ответственности на 30 тысяч рублей было привлечено ООО «Монолитресурс» за  допуск  к  выполнению  погрузочно-разгрузочных  работ  без  технологических  карт, без обучения и  стажировки  работников безопасным приемам труда. За  допуск  к  выполнению  работ  без  медицинских осмотров и за  нарушение  установленного порядка расследования  несчастного  случая на 30 тысяч было оштрафовано ООО «Монолиттехносервис».

В 2005 году за нарушения законодательства о труде и охране труда в суды направлено 15 материалов для привлечения к административной ответственности по ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ. В результате директора девяти предприятий края были дисквалифицированы на срок от одного до трех лет, сообщили корреспонденту ИА KNews в отделе организационно- правового обеспечения Государственной инспекции труда в Красноярском крае.

Рекомендуем почитать