Главная
>
Новости
>
«Красноярские машиностроительные компоненты» поставят потолки для 32 вагонов санкт-петербургского метро

«Красноярские машиностроительные компоненты» поставят потолки для 32 вагонов санкт-петербургского метро

31 января 2006 16:18
0

В Санкт-Петербурге на ЗАО «Вагонмаш» состоялась успешная презентация интерьера вагона метро для санкт-петербургского метрополитена. Новый интерьер вагона является результатом взаимовыгодного сотрудничества ООО «Автокомпозит» и ООО «Красноярские машиностроительные компоненты». Принципиально конструкция отличается от ранее применяемой в отечественном метровагоностроении тем, что в ней использована комбинированная схема с применением стеклопластиковых стеновых панелей и металлического потолка.

Автором и разработчиком проекта является лидирующая на сегодняшний день в России компания в области разработки интерьера метровагонов – ООО «Автокомпозит». В ее активе проекты по созданию нового интерьера для вагонов серии 851, интерьеры вагонов для Казанского и Тбилисского метро. Конструкцию потолка по заказу «Автокомпозита» разработали и произвели специалисты «КМК».

Как пояснил корреспонденту ИА KNews директор «КМК» Виталий Деньгаев, это уже не первый опыт производства потолков для этой компании. Только за 2005 год произведено и установлено потолков в более 230 вагонах электропоездов. Результатом совместной работы стал договор на поставку 32 вагонокомплектов до середины апреля 2006 года. По заявлению руководителей компаний Романа Новицкого и Виталия Деньгаева, перспективой этого сотрудничества станет совместное участие в более масштабных проектах.

Рекомендуем почитать