Главная
>
Новости
>
Канский ликероводочный завод после вынужденного простоя не приступил к работе

Канский ликероводочный завод после вынужденного простоя не приступил к работе

7 февраля 2006 16:52
0

Несмотря на то, что федеральная акцизная марка на алкогольную продукцию уже поступила в регионы, Канский ликероводочный завод так и не приступил к работе. Как сообщают «Канские ведомости», причину простоя на предприятии никак не объясняют, ссылаясь на отсутствие в городе внешнего управляющего заводом Александра Шило.

Между тем в Канский горсовет поступило письмо с просьбой помочь решить вопрос задолженности по зарплате бывшим работникам «КЛВ». В нем сообщается о том, что год назад работники «КЛВ» были уволены и переведены в ЗАО «Торговый дом «ЛВК», туда же перевели и все имущество завода. Тогда давались обещания по выплате зарплаты. Однако около 20 работников ее до сих пор не получили. Они обратились в суд. Решение суда вынесено в их пользу, но судебные приставы его исполнить не могут – у  «КЛВ» формально нет имущества. Это письмо будет рассмотрено на ближайшем заседании постоянной комиссии по бюджету и собственности канского горсовета.

Напомним также, что сотрудниками отдела по налоговым преступлениям следственной части Главного следственного управления при ГУВД края расследуется уголовное дело по факту сокрытия имущества руководством ликероводочного завода.

ИА KNews

Рекомендуем почитать