Главная
>
Новости
>
Ачинская кондитерская фабрика распродает имущество

Ачинская кондитерская фабрика распродает имущество

22 февраля 2006 17:08
0

Ачинская кондитерская фабрика распродает имущество. Как сообщает 22 февраля газета «Причулымский вестник», такое решение было принято на последнем собрании учредителей ООО «Ачинская кондитерская фабрика». Стоимость имущества составляет 4 млн. рублей, в то время как требуется  около 500 тыс. рублей, чтобы фабрика выплатила первоочередные долги и начала работать.

Причиной бедственного положения предприятия стала большая конкуренция в данном секторе рынка. «Мы старались брать и ценой, и качеством, никогда не использовали в производстве консерванты, - отметила директор фабрики Мария Прокопьева. - Я не раз обращалась в администрацию города с предложением сотрудничать – фабрика могла бы поставлять школам свежую продукцию, – однако ответа не получила».

Кроме того, настоящим испытанием стали прошедшие морозы. Как пояснила Прокопьева, «в котельной один за другим ломались агрегаты, все приходилось покупать, несмотря на тяжелые финансовые условия».

Отметим, около 10 лет назад фабрика выпускала в месяц до 500 тонн кондитерских изделий, кондитеры работали в три смены, причем самому Ачинску доставался один процент от объема выпущенной продукции. Последние годы кондитерская фабрика регулярно оказывалась в числе призеров краевых конкурсов лучших продовольственных товаров.

Рекомендуем почитать