Главная
>
Новости
>
День города в Красноярске отметят 10 июня

День города в Красноярске отметят 10 июня

1 марта 2006 12:07
6

1 марта глава Красноярска Пётр Пимашков провёл первое собрание оргкомитета по подготовке ко Дню города. В нём приняли участие руководители всех структурных подразделений администрации города, заместители мэра и представители общественных организаций.

По словам Петра Пимашкова, «празднование Дня города должно объединить всех горожан, независимо от их взглядов и настроений. В нем, так или иначе, будут участвовать все городские организации, и на оргкомитетах мы рассмотрим все предложения по концепции праздника».

По словам заместителя мэра Василия Куимова, «в праздничных мероприятиях ожидается участие 350 тыс. красноярцев. 378-летие Красноярска отмечается в рамках реализации программы социально-экономического развития города до 2010 года. Основная масса праздничных мероприятий пройдёт с 9 по 11 июня, но уже с 19 по 24 мая в городе состоятся Всероссийские V Дельфийские молодёжные игры. В этом творческом фестивале примут участие 2 тыс. молодых людей из России и стран СНГ.

Праздник сохранит прежнюю символику, разработанную к 375-летнему юбилею.

В рамках праздника во всех районах города пройдут отчётные концерты выпускников школ, праздники дворов и микрорайонов, фестиваль «Игры для взрослых и детей».

10 июня откроется площадка «Встретимся, земляки», на которой соберутся делегации из районов Красноярского края. В этот же день в городе пройдут спортивные мероприятия и карнавал. Завершится праздник большим фейерверком.

Рекомендуем почитать