Главная
>
Новости
>
Депутаты красноярского Горсовета утвердили повышение тарифов на услуги ЖКХ

Депутаты красноярского Горсовета утвердили повышение тарифов на услуги ЖКХ

6 марта 2006 11:24
6

На сессии красноярского Горсовета 6 марта депутаты приняли проект документа «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета «Об оплате жилья и коммунальных услуг в Красноярске».

Напомним, суть изменений состоит в том, что с 1 января оплата на коммунальные услуги повышается на 29,5%. Необходимость принятия данного решения обусловлена вступившим в силу Федеральным Законом «Об основах регулирования тарифов в организациях коммунального комплекса» от 26 декабря 2005 года и приказом департамента строительства и жилищно-коммунальной политики администрации края от 9 февраля 2006 года. Приказ утверждает индексы максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, предельные индексы изменения размеров платы за жилое помещение и за коммунальные услуги.

 Из тридцати голосовавших «за» высказались 27 депутатов, двое – «против», один не голосовал.

Согласно принятому документу оплата за тепло устанавливается в количестве 76% от экономически обоснованной суммы. Оплата за ремонт жилищного фонда составит 15,3% от экономически обоснованной суммы, норматив потребления горячей воды - 176 литров на человека. Снизится оплата за лифт для жителей первого и второго этажа на 50 – 55%.

Рекомендуем почитать