Главная
>
Новости
>
Военкомат Красноярского края признан лучшим по призыву в Сибири и Забайкалье

Военкомат Красноярского края признан лучшим по призыву в Сибири и Забайкалье

14 марта 2006 11:22
0

В 2005 году лучшим по призыву среди военкоматов Сибири и Забайкалья признан военный комиссариат Красноярского края. Об этом говорилось на Военном Совете Сибирского военного округа, посвященном подведению итогов призыва на военную службу за 2005 год и задачам призыва в 2006 году. Как сообщили 14 марта в пресс-службе СибВО, в заседании совета участвовали все военные комиссары субъектов федерации Сибири и Забайкалья.

Признано, что в 2005 году наиболее успешно работали призывные пункты в Хакасии и Республике Алтай. Среди лидеров по всем вопросам призыва также военкоматы республики Хакасия и Омской области. Значительно хуже обстоят дела в Читинской и Новосибирской областях, в Республике Тува. Участники военного совета отметили, что в целом плановые показатели по подготовке молодёжи к службе в армии и самому призыву в 2005 году реализованы полностью. Из всех призывников, направленных в сухопутные войска, свыше 70% служат в СибВО.

По анализу последнего призыва, 2% из них имеет высшее образование, практически все остальные – с общим основным и выше. 82% призывников имеют полные семьи, 12% до армии не учились и не работали, 5% отличались в гражданской жизни асоциальным поведением, 14% считают себя верующими людьми, более 14% имели проблемы со здоровьем, у 5% дефицит веса. Кроме того, специалисты констатировали устойчивую тенденцию потери интереса к альтернативной службе. Если в 2004 году реально проходящих службу «альтернативщиков» было немногим более 120, то в 2005 – менее 30.

Рекомендуем почитать