Главная
>
Новости
>
Похищенная в Норильске руда стоимостью в 700 тыс. долларов обнаружена в Ростовской области

Похищенная в Норильске руда стоимостью в 700 тыс. долларов обнаружена в Ростовской области

17 марта 2006 10:31
0

Сотрудники таганрогского межрайонного отдела УБОП при ГУВД Ростовской области задержали железнодорожный контейнер, прибывший в Таганрог из Норильска. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД Ростовской области, в нем находилась обогащенная никелевая руда с содержанием драгоценных металлов.

По документам весь груз был оформлен как мебель и бытовые вещи на имя жительницы Ростовской области. После осмотра содержимого вагона милиционеры изъяли более тонны незадекларированного металла. После проведения экспертизы было установлено, что руда содержит 12 килограмм палладия и 8 серебра. Заказчица контейнера наотрез отказалось от данного груза и заявила о пропаже собственного.

Сейчас милиционеры выясняют, кому же все-таки в действительности принадлежит данный груз и кто его реальный отправитель. Товар стоимостью более чем на 700 тысяч долларов находится под арестом. По словам старшего оперативного сотрудника УБОПа Владимира Фомиченко, содержащиеся в изъятой руде примеси палладия и серебра используются для изготовления денежных знаков.


REGNUM

Рекомендуем почитать