Главная
>
Новости
>
«Платина» планирует начать выпуск упаковочной продукции

«Платина» планирует начать выпуск упаковочной продукции

24 марта 2006 15:16
0

В июне 2006 года типография ГК «Платина» планирует начать выпуск упаковочной продукции. Как сообщил 24 марта коммерческий директор типографии Андрей Вопилов, «запуск упаковочного комплекса будет приурочен к 13-летию «Платины». По его словам, «для формирования упаковочного комплекса в 2005 году мы приобрели новую печатную машину первого формата «Speedmaster-CD 102v+l», главной особенностью которой является возможность печати не только на бумаге, но и на картоне, формата до А1+. Для запуска комплекса на полную мощность необходимы еще две единицы техники – пресс и машина для склейки и скрепки картонных изделий».

Пресс должен прибыть в Красноярск в конце мая – начале июня. «После проведенного анализа предложений на рынке мы сделали выбор в пользу автоматического высокоскоростного высекального пресса BRAUSSE-1050SE, оснащенного секцией удаления облоя (лишней бумаги после высекания различной продукции), – пояснил Вопилов. – Прессы серии BRAUSSE-1050 представляют собой модернизированный вариант прессов известного тайваньского производителя SBL-1050, поэтому детали и узлы прессов BRAUSSE-1050 и SBL-1050 являются взаимозаменяемыми на 90%. Это позволит оперативнее и дешевле устранять неполадки».

Отметим, оборудование BRAUSSE производится на совместном канадско-японском предприятии BRAUSSE - NIKKO Machinery, в течение 20 лет специализирующимся на производстве высекальных прессов и фальцевально-склеивающих машин мирового класса.

Вопилов подчеркнул, что «каждая сборочная операция подвергается жесткому контролю качества. Готовая машина проходит через серию испытаний и тестов и только после этого отгружается заказчику». Ожидается, что на следующей неделе в Красноярск прибудет последняя составляющая комплекса – машина для склейки упаковки.

Напомним, с запуском комплекса компания «Платина» станет единственным в Красноярском крае предприятием, выпускающим производственную упаковку. Компания рассчитывает с помощью новой техники покрыть потребности не только Красноярского края, но и ряда регионов Сибири и Дальнего Востока.

Рекомендуем почитать