Главная
>
Новости
>
К голодовке в Игарке готовы присоединиться новые коммунальщики

К голодовке в Игарке готовы присоединиться новые коммунальщики

5 апреля 2006 14:18
0

К голодовке коммунальщиков в Игарке готовы присоединиться ещё 18 человек. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщил и.о. директора МУП "Игарский тепловодоканал" Андрей Мухачев.

По его словам, трое женщин-операторов электрокотельной продолжают голодовку уже седьмой день, начиная с 30 марта. Женщины не приостанавливают работу и голодают на своём рабочем месте. Они требуют выплаты задолженности по зарплате за январь и февраль, а также выходного пособия в связи с увольнением. Женщины были уволены в связи с ликвидацией предприятия. Сейчас на тепловодоканале введена процедура наблюдения. Вместо него в городе будет создано коммунальное предприятие "Игарские объединённые сети".

Большинство уволенных работников, в том числе и голодающие женщины, перейдут на работу в новое предприятие. Общий долг по зарплате за январь и февраль перед работниками "Игарского тепловодоканала" составляет 4 млн. рублей без учета выходных пособий. Всего на предприятии работают 274 человека.

18 человек уже подали в администрацию заявления о своей готовности начать голодовку. Мухачёв сообщил, что со своей стороны направил обращение в "Игарские объединённые сети". Он предложил предприятию приобрести у "Игарского тепловодоканала" ГСМ и уголь, и в счёт этих средств погасить долги по зарплате перед работниками, поскольку другой доходной части у "Игарского тепловодоканала" нет. По его информации, задолженность по зарплате сформировалась из-за того, что большая часть населения Игарки не платит за коммунальные услуги. Долг населения перед коммунальщиками достигает 20 млн. рублей.

Рекомендуем почитать