Главная
>
Новости
>
Издательский центр ГК «Платина» презентовал книгу «Красноярский край. Только факты. 2005»

Издательский центр ГК «Платина» презентовал книгу «Красноярский край. Только факты. 2005»

14 апреля 2006 14:10
0

Издательский центр, входящий в состав ГК «Платина» презентовал широкой общественности свою книгу «Красноярский край. Только факты. 2005». Пресс-конференция, посвященная эму событию, состоялась 13 апреля в ТК «На Свободном». В ней приняли участие руководитель ГК «Платина» Сергей Шевляков, депутаты Законодательного собрания Красноярского края Алексей Клешко и Сергей Ким, фотографы, журналисты и эксперты, которые принимали участие в создании книги.


Презентация

Открывая преcc-конференцию, организаторы отметили, что место для ее проведения было выбрано не случайно. Поскольку книга адресована самому широкому кругу лиц, которых интересует новейшая история Красноярского края – политологам, журналистам, историкам, социологам, преподавателям, краеведам, – ее можно считать народной. Презентовать ее было решено также в людном, «народном» месте. Новую книгу всем желающим демонстрировали девушки из модельного агентства, одетые в сшитые специально по этому случаю платья – рисунок на ткани представлял собой газетные страницы.


Презентация

Представляя издание, Сергей Шевляков сказал, что «этот проект задумывался как летопись одного года жизни Красноярского края. Судя по количеству человек, которые были привлечены к созданию этой книги – журналисты, краеведы, эксперты и специалисты в различных областях, – можно сказать, что это грандиозный по масштабу проект. Все факты, собранные в той книге, проверены в достоверных источниках или взяты, так сказать, из первых рук, поэтому никаких неверных данных в этом издании нет».


Сергей Шевляков

Свое мнение о книге на презентации высказали и депутаты краевого парламента. Сергей Ким отметил высокий полиграфический и редакторский уровень книги.


Презентация

Его коллега Алексей Клешко добавил, что благодаря этому изданию, «стало возможным сохранять современную историю и помогать людям познавать ее и разбираться в ней».

Авторы книги заявили, что издание «Красноярский край. Только факты» станет ежегодным. Издатели подчеркнули, что уже со следующего года планируется выпустить такую книгу в широкую продажу в одноцветном формате, чтобы сделать ее более доступной для населения края.

Завершая мероприятие, Сергей Шевляков высказал пожелание, чтобы книги «Красноярский край. Только факты» стали своеобразной «визитной карточкой» региона. Депутаты Законодательного собрания поддержали эту мысль, подчеркнув, что «эта книга достойна представлять край на разных уровнях и разных территориях».

На пресс-конференции всем желающим был презентован экземпляр книги «Красноярский край. Только факты. 2005».

ИА KNews

Рекомендуем почитать