Главная
>
Новости
>
Минздравсоцразвития считает, что «Фармация» вправе обслуживать льготников уже сейчас

Минздравсоцразвития считает, что «Фармация» вправе обслуживать льготников уже сейчас

14 апреля 2006 15:09
0

Министерство здравоохранения и социального развития РФ считает, что ГП «Фармация» вправе осуществлять деятельность по обеспечению лекарственными средствами отдельных категорий граждан на территории Красноярского края в 2006 году. Об этом говорится в официальном письме под подписью заместителя министра здравоохранения Владимира Стародубова, адресованном генеральному директору ГП «Фармация» Андрею Павлову. Письмо из министерства поступило 14 апреля.

Минздравсоцразвития России совместно с администрацией Красноярского края рассмотрело обращение директора «Фармации» по вопросу участия его предприятия в лекарственном обеспечении граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.

В письме сообщается, что, согласно информации федерального фонда обязательного медицинского страхования об итогах конкурса среди фармацевтических организаций на право осуществления поставки и отпуска лекарственных средств определенным категориям граждан по региону «Красноярский край, Таймырский и Эвенкийский автономные округа», победителем указано ЗАО «Роста», а вторым уровнем (региональные партнеры, субподрядчики) указаны ГП КК «Губернские аптеки» и ГП ККТПП «Фармация».

«Полагаем, что по указанным сведениям ГП ККТПП «Фармация» вправе осуществлять деятельность по обеспечению лекарственными средствами отдельных категорий граждан при реализации дополнительного лекарственного обеспечения на территории Красноярского края», говорится в письме.

Рекомендуем почитать