Главная
>
Новости
>
В Красноярске работают 12 центров по проведению аттестации рабочих мест

В Красноярске работают 12 центров по проведению аттестации рабочих мест

14 апреля 2006 17:31
1

С 2000 по 2005 годы в организациях Красноярска аттестация рабочих мест по условиям труда проводилась на рабочих местах у 130 тыс. 815 работников. Об этом говорится в официальной информации управления труда администрации города.

В 2005 году аттестация проведена на рабочих местах у 21 тыс. 432 работников. Количество работников, рабочие места которых признаны аттестованными, составляет 10 тыс. 182 человек, и условно аттестованными – 11 тыс. 250 человек. В 2005 году аттестация рабочих мест по условиям труда проводилась в 150 организациях города или 15,4% от общего числа организаций. В 2004 году аттестацию рабочих мест по условиям труда проводили 80 организаций или 9% от общего количества.

Активизировалась работа по проведению аттестации рабочих мест в учреждениях профессионального образования, проведена аттестация у работников с вредными условиями труда в профессиональном лицее № 48, Красноярском государственном университете, Красноярском государственном техническом университете. Результаты аттестации рабочих мест в муниципальном учреждении культуры «Парк флоры и фауны «Роев ручей» подтвердили необходимость установления компенсаций для работников, занятых во вредных и опасных условиях труда, в муниципальных образовательных учреждениях привели к отмене компенсаций за работу во вредных условиях труда у учителей химии, физики, информатики.

Отметим, что в Красноярске работают 12 центров, оказывающих услуги по проведению аттестации рабочих мест и пять органов по сертификации работ по охране труда. Сертификация работ по охране труда проведена в 10 организациях, в том числе в филиалах ОАО «Красноярскэнерго», в ООО «Кока-кола Эйч Би Си Евразия», в ОАО «ПО Красноярский завод комбайнов».

Рекомендуем почитать