Главная
>
Новости
>
В Краснотуранском районе обстрелян автомобиль «Почты России», перевозящий 3 млн. рублей

В Краснотуранском районе обстрелян автомобиль «Почты России», перевозящий 3 млн. рублей

17 апреля 2006 18:05
0

15 апреля в Краснотуранском районе разбойники напали на автомобиль, принадлежащий Минусинскому филиалу ФГУП «Почты России». Преступники обстреляли автомобиль из огнестрельного оружия, однако ограбить его им не удалось. Об этом в ходе пресс-конференции, состоявшейся 17 апреля, сообщил и.о. начальника уголовного розыска ГУВД Красноярского края Федор Анышев.

По его словам, почтовый автомобиль направлялся в село Идринское. В машине, кроме почты, находились 3 млн. рублей, предназначенные для выплаты пенсии. Когда автомобиль отъехал от районного центра на 58 км, дорогу ему перегородили разбойники в масках и плащах. Они открыли по машине огонь из дробового огнестрельного оружия, однако остановить транспортное средство им не удалось. Одного из преступников уже задержали. Он находился в Минусинске, и в момент задержания управлял автомобилем, на котором и происходило разбойное нападение.

«Преступники ехали на «Запорожце». Они хорошо подготовились к совершению нападения – перекрасили машину из красного в серый цвет, однако сотрудникам милиции удалось разоблачить преступников», - добавил Анышев.

Личность второго подозреваемого в настоящее время установлена. Его разыскивают. По факту нападения возбуждено уголовное дело.

Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит до 10 лет лишения свободы.

Рекомендуем почитать