Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет Восточно-Сибирская гастроэнтерологическая конференция

В Красноярске пройдет Восточно-Сибирская гастроэнтерологическая конференция

3 мая 2006 15:03
0

4 и 5 мая в Красноярской государственной медицинской академии пройдет шестая Восточно-Сибирская гастроэнтерологическая конференция «Клинико-эпидемиологические и этно-экологические проблемы заболеваний органов пищеварения». Об этом ИА KNews сообщила специалист по связям с общественностью КрасГМА Анна Астафьева.

Целью конференции является обобщение новых методов диагностики, лечения заболеваний органов пищеварения, развитие новых научно-профилактических направлений в исследовании заболеваний органов пищеварения, обобщение накопленного опыта работы в гастроэнтерологической науке и медицинской практике. На конференции будут рассмотрены современные аспекты патогенеза, клиники, диагностики, распространенность, факторы риска, новые технологии в лечении заболеваний органов пищеварения и вопросы профилактики гастроэнтерологических заболеваний у населения различных регионов Сибири и Красноярского края, а также вопросы организации оказания гастроэнтерологической помощи населению Сибири и Красноярского края.

В числе докладчиков ученые гастроэнтерологи из Японии, Москвы, Санкт-Петербурга, Новокузнецка, Новосибирска, Омска, Томска, Красноярска, Читы, Абакана.

Рекомендуем почитать