Главная
>
Новости
>
Краевые власти поздравили с годовщиной Победы участников войны, находящихся на лечении в краевом госпитале

Краевые власти поздравили с годовщиной Победы участников войны, находящихся на лечении в краевом госпитале

5 мая 2006 12:38
0

350 участников Великой Отечественной войны, проходящие курс лечения в Красноярском краевом госпитале для ветеранов войн, получили подарки и поздравления в честь 61-й годовщины Победы.

Поздравить ветеранов приехали заместитель губернатора Красноярского края Сергей Козаченко, руководители агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения Егор Корчагин и агентства социальной защиты населения администрации Красноярского края Роза Зубкова и председатель Красноярского краевого Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Валерий Щербо.



Члены делегации во главе с начальником госпиталя Алексеем Подкорытовым прошли по палатам, ознакомились с условиями содержания больных и лично поздравили находящихся в госпитале ветеранов.

Подарки – электроутюги ветеранам вручали воспитанники кадетского корпуса. Из их рук подарки получили участники и инвалиды войны, труженики тыла, члены семей военнослужащих, погибших во время войны, блокадники Ленинграда, бывшие узники концлагерей.



«Праздничные мероприятия, посвященные 9 мая, мы традиционно открываем посещением Красноярского краевого госпиталя для ветеранов войн. Это происходит на протяжении многих лет, и 2006 год не стал исключением. Посетив госпиталь, мы увидели, что качество обслуживания и оказываемой помощи в госпитале растет с каждым годом. Мы желаем госпиталю двигаться в том же направлении, а всем ветеранам выражаем огромную благодарность за их подвиг, желаем им счастья, здоровья и успехов», – сказал Сергей Козаченко.

После этого ветеранов пригласили на чаепитие с гостями госпиталя. Пенсионеры получили возможность лично пообщаться с представителями администрации края и задать интересующие их вопросы.



В течение нескольких дней для ветеранов, находящихся на лечение в краевом госпитале, будут проходить праздничные концерты. В них примут участие как профессиональные, так и самодеятельные коллективы Красноярского края.



Отметим, что ежегодно в краевом госпитале для ветеранов войн получают стационарную помощь около 5,5 тыс. пациентов, в консультативной поликлинике госпиталя ведётся приём по 13 специальностям, ежегодно в поликлинике регистрируются более 45 тыс. посещений.

Рекомендуем почитать