Главная
>
Новости
>
«Корпорация развития Красноярского края» и «Внешэкономбанк» подписали соглашение о совместном привлечении инвестиций

«Корпорация развития Красноярского края» и «Внешэкономбанк» подписали соглашение о совместном привлечении инвестиций

12 мая 2006 14:36
0

12 мая в рамках III Красноярского экономического форума ОАО «Корпорация развития Красноярского края» и «Внешэкономбанк» подписали соглашение о совместной организации финансирования и привлечении инвестиций в строительство ЦБК в Богучанском районе Красноярского края. Соглашение подписали генеральный директор «Корпорации развития Красноярского края» Михаил Дягилев и председатель «Внешэкономбанка» Владимир Дмитриев.


Соглашение подписали генеральный директор «Корпорации развития Красноярского края» Михаил Дягилев и председатель «Внешэкономбанка» Владимир Дмитриев

Объем необходимых инвестиций в строительство ЦБК составляет 0,8 – 1 млрд. долларов США. По словам Дмитриева, «уже есть претенденты на инвестирование проекта из числа российских и зарубежных компаний, однако частные инвесторы будут избираться на конкурсной основе». Соглашение предполагает использование механизмов частно-государственного партнерства при реализации проекта.

Согласно документу, подписавшие стороны организуют финансирование в строительстве ЦБК, а государство финансирует необходимые инфраструктурные объекты из средств Федерального инвестиционного фонда. Соглашение подписано в развитие ранее заключенного с администрацией Красноярского края меморандума о сотрудничестве в области развития лесопромышленного комплекса Нижнего Приангарья и соглашения об общих принципах финансирования инвестиционных проектов на территории края.

ИА KNews

Рекомендуем почитать