Главная
>
Новости
>
Определен перечень мест общественного питания Красноярска, в которых будут запрещены продажа и употребление пива

Определен перечень мест общественного питания Красноярска, в которых будут запрещены продажа и употребление пива

26 мая 2006 13:26
0

Определены списки мест общественного питания в районах Красноярска, попадающих под ограничение продажи и потребления пива и напитков, изготавливаемых на его основе. Списки были составлены в соответствии с постановлением администрации города, в котором установлены границы территорий, прилегающих к детским, образовательным и медицинским организациям, организациям культуры, физкультурно-оздоровительным и спортивным сооружениям на расстоянии 50 метров от границ земельного участка, предоставленного соответствующей организации (объекту).  Напомним, ЗС Красноярского края увеличило это расстояние до 100 метров.

По федеральному законодательству продажа и потребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, запрещается в детских, образовательных и медицинских организациях, во всех видах общественного транспорта, в учреждениях культуры, за исключением расположенных в них пунктов общественного питания, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, на сегодняшний день составлены перечни мест общественного питания, попадающих под ограничение. В список попало около 90 предприятий, в том числе большое количество спорных объектов, в отношении которых необходима дополнительная проработка. В связи с этим рассматривается вопрос о  переносе сроков утверждения  общегородского перечня.

Предварительные списки мест общественного питания, попавших под запрет, уже составлены для Центрального, Советского, Кировского, Железнодорожного, Ленинского, Октябрьского и Свердловского районов Красноярска.

ИА KNews

Рекомендуем почитать