Главная
>
Новости
>
Актеры драмтеатра им. Пушкина планируют отправиться на гастроли в Северо-Енисейский район

Актеры драмтеатра им. Пушкина планируют отправиться на гастроли в Северо-Енисейский район

30 мая 2006 17:58
0

Труппа Красноярского драматического театра имени Пушкина планирует отправиться на гастроли в Северо-Енисейский район. Как сообщил корреспонденту ИА KNews директор театра Петр Аникин, «сейчас мы ведем переговоры с «Полюсом».

Если мы поедем на гастроли, то в те же населенные пункты, что и в прошлом году, но с другим репертуаром». Поездка на север предполагается в конце июня, в середине месяца актеры театра планируют гастрольные поездки в Железногорск, Зеленогорск, Дивногорск и другие ближайшие города. «В Красноярске в это время как раз пройдут гастроли московского театра «Современник» и новосибирского «Красного факела», – отметил он.

«В этом году крупных гастролей не планируется, – заметил Аникин. – Однако в следующем году мы, возможно, выступим с ответным визитом в «Красном факеле». Повезем все лучшее, что есть сейчас, и то, что наработаем за этот сезон». Отметим, закрытие сезона в театре состоится 20 июня. «Следующий сезон мы рассчитываем открыть премьерой – «Королем Лиром» в постановке Олега Рыбкина, – добавил Аникин. – Мы посмотрели рабочую репетицию, и можем утверждать, что это будет вполне достойный спектакль фестивального уровня».

Рекомендуем почитать