Главная
>
Новости
>
В Красноярске началось празднование Дня России

В Красноярске началось празднование Дня России

12 июня 2006 11:32
0

В эти минуты в Красноярске стартует акция «Виват, Россия!» краевого молодежного общественного объединения «Молодежный форум «Вместе». На площади перед Большим концертным залом более семи тысяч молодых людей, одетых в разноцветные футболки, выстроятся во флаг России.

«Сборка» пройдет в рамках первой акции краевого молодежного общественного объединения «Молодежный форум «Вместе» – «Виват, Россия!». Всего в акции примут участие представители семи молодежных организаций края: Краевые студенческие отряды; Трудовые отряды главы города; «Молодая гвардия «Единой России»; Добровольная молодежная дружина; «Енисейские патриоты»; Новый Фарватер; Красноярский молодежный форум, собранные в три колонны по цвету футболок – белому, синему и красному.

Перед самой встречей на площади перед БКЗ, которая состоится в 13:30, в разных частях города, организации, участвующие в акции, откроют площадки, на которых будут представлены их проекты. По окончании работы площадок, молодые люди соберутся в колонны и начнут движение к площади. Всего все участники акции составят три больших колонны: белую, синюю и красную – по цвету футболок участников.

В составе колонны краевых студенческих отрядов, которая носит синий цвет, пойдет губернатор края Александр Хлопонин. Это первая акция объединения. По словам организаторов, Молодежный форум – площадка, на которой встречаются интересы молодежи и государства, зародившаяся в Красноярске несколько лет назад, превращается сегодня в краевое общественное молодежное движение и получает новое имя – «Вместе». Идея «Молодежного форума «Вместе» – объединение активной и целеустремленной молодежи с разными интересами и взглядами в едином пространстве, где каждый может высказаться и внести свой вклад в общее дело – развитие сильного и единого Красноярского края, сильной России. В рамках этого молодежного объединения будут реализовываться все масштабные акции и мероприятия на территории края.

Рекомендуем почитать