Главная
>
Новости
>
Презентована программа развития физкультуры и спорта в Красноярске до 2010 года

Презентована программа развития физкультуры и спорта в Красноярске до 2010 года

19 июня 2006 12:21
0

На коллегии в администрации Красноярска 19 июня презентована программа развития физической культуры и спорта в городе до 2010 года. Заседание коллегии провёл мэр Пётр Пимашков. По его словам, «это важная программа, по которой будет развиваться спортивная отрасль города ближайшие 4 года. Наша задача сейчас состоит в том, чтобы в городе появилось достаточное количество спортивных сооружений».

Проект целевой программы «Физическая культура и спорт в Красноярске на 2007-2010 года» разработан и составлен главным управлением по физической культуре и спорту. Он включает в себя несколько основных направлений: модернизацию управления физкультурно-спортивным движением, кадровое обеспечение, развитие массового спорта в школах, на работе, в семье, медицинское обеспечение и врачебный контроль за спортсменами, развитие сети физкультурно-оздоровительных объектов и подготовка спортивного резерва.

Руководитель управления по физической культуре и спорту Сергей Кочан сообщил, что программой предусмотрено обустройство для занятий спортом парковых зон: «Берёзовая роща», «Парк «Гвардейский», «Татышев-парк». Планируется строительство сети велодорожек, в частности, от «Парка «Гвардейский», по заброшенному пешеходному мосту через протоку Енисея на «Татышев-парк».

Всего за время действия программы планируется создать 30 спортивных объектов, а с помощью масштабной рекламной кампании привлечь к занятиям физкультурой и спортом 20% горожан.

Рекомендуем почитать