Главная
>
Новости
>
«Губернские аптеки» вошли в тройку лидеров среди региональных аптечных сетей России по итогам первого квартала

«Губернские аптеки» вошли в тройку лидеров среди региональных аптечных сетей России по итогам первого квартала

21 июня 2006 11:01
0

По данным Центра маркетинговых исследований «Фармэксперт», опубликованных в газете «Фармацевтический вестник», аптечная сеть государственного предприятия Красноярского края «Губернские аптеки» заняла  третье место в комплексном рейтинге региональных аптечных сетей России по итогам первого квартала 2006 года. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.



Вместе с «Губернскими аптеками» в тройку лидеров вошли аптечные сети «Фармакор» (Санкт-Петербург) и «Вита» ( Самара).

Кроме того, по объему продаж за первый квартал «Губернские аптеки» вошли в Тop25, где среди 25 крупнейших национальных и межрегиональных аптечных сетей России заняли десятое место и стали первыми среди аптечных сетей Зауралья. Рейтинг аптечных сетей России составляется ЦМИ «Фармэксперт» на основе комплексной оценки, учитывающей финансовые показатели и показатели стратегического развития сети.

Центр маркетинговых исследований «Фармэксперт» был создан в 1996 году при газете «Фармацевтический вестник» и в настоящее время является ведущей компанией в области сбора и анализа данных во всех сегментах фармацевтического рынка России. Основными направлениями его деятельности являются предоставление аналитических баз данных и проведение маркетинговых исследований на фармацевтическом рынке.

Рекомендуем почитать