Главная
>
Новости
>
«Дни красноярской милиции» пройдут с 26 по 30 июня

«Дни красноярской милиции» пройдут с 26 по 30 июня

20 июня 2006 18:54
0

С 26 по 30 июня в Красноярске уже в шестой раз пройдут традиционные «Дни красноярской милиции». Цель этой акции – укрепление доверительных отношений между милицией и населением, патриотическое воспитание сотрудников милиции и молодого поколения, сообщила пресс-служба ГУВД края.

Открытие акции пройдет 26 июня в ГУВД Красноярского края. Начальник ГУВД Александр Горовой встретится с представителями средств массовой информации. На встрече будут подведены итоги работы ОВД края за последние 5 месяцев года. Также Горовой расскажет о мерах, которые предпринимаются милицией в обеспечении правопорядка и общественной безопасности. Каждый из последующих дней будет посвящен одной из служб милиции.

27 июня будет Днем ГИБДД. С утра на площади перед БКЗ начнутся праздничные мероприятия, среди которых демонстрация автотранспорта и спецтехники, конкуры на знание ПДД для школьников. Завершат празднования в этот день показательные выступления сотрудников ГИБДД.

День вневедомственной охраны пройдет 28 июня. Он откроется конкурсом профессионального мастерства среди милиционеров групп задержания, который пройдет утром в Учебном центре УВО. Там же будут организованы разнообразные выставки, на которых будут продемонстрированы приборы для видеонаблюдения, охраны автотранспорта, технические средства, применяемые для охраны объектов и квартир, образцы огнестрельного оружия и средств индивидуальной защиты. С 14 часов в спорткомплексе «Металлург» пройдет культурно-спортивная программа: различные эстафеты среди команд милиционеров-охранников, соревнования по стрельбе из пистолета Макарова, фигурное вождение. Завершатся мероприятия этого дня выступлением вокально-инструментального ансамбля УВО, торжественным построением личного состава вневедомственной охраны.

29 июня — День криминальной милиции, милиции общественной безопасности и Главного следственного управления при ГУВД края. В этот день в ГУВД края пройдет «горячая линия», цель которой — задействовать население в раскрытии преступлений, розыске преступников и пропавших без вести граждан. В 17 часов на площади БКЗ пройдет показательный инструктаж личного состава подразделений МОБ.

Закрытие «Дней милиции Красноярского края» пройдет 30 июня на стадионе «Локомотив». Там будет представлена обширная развлекательная программа, которая откроется турнирами по футболу и волейболу между командами ГУВД Красноярского края, УВД Красноярска, СибЮИ МВД России, СибУВДТ, а также сборной команды средств массовой информации. Также в этот день для населения будут проводиться консультации по различным вопросам правоохранительной деятельности, выставки криминалистической и специальной техники, автотранспорта и оружия, использующихся в деятельности служб и подразделений ОВД. В 18 часов начнутся выступления милиционеров-кинологов со служебно-разыскными собаками Центра кинологической службы ГУВД края. Завершится мероприятие в 19 часов парадом личного состава, показательными выступлениями бойцов спецподразделений ГУВД края.

Лучшие сотрудники получат награды от представителей администрации края и города, а также руководства ГУВД В финале акции «Дни красноярской милиции» состоится праздничный концерт с участием победителей смотра художественной самодеятельности органов внутренних дел края и творческих коллективов Красноярска.

Рекомендуем почитать