Главная
>
Новости
>
«Платина» готовит к выпуску уникальную «Азбуку изобретений»

«Платина» готовит к выпуску уникальную «Азбуку изобретений»

28 июня 2006 10:03
0

Издательство «Платина» готовит к выпуску новое издание – впервые в Сибири выходит уникальная «Азбука изобретений». Как сообщил заместитель директора издательства «Платина» по pr-кампаниям Владимир Лисюткин, «эта книга должна стать своего рода энциклопедией развития ребёнка».


«Азбука изобретений»

Проект «Азбука изобретений» объединяет в себе всю историю открытий и изобретений человечества. Все тексты для книги подготовлены известным автором, членом Союза писателей России Михаилом Успенским. «Все иллюстрации к этому изданию выполнены в «пластилиновой» технике, аналогов которой в России нет, – отметил Лисюткин. – Это результат работы известного художника-иллюстратора Ольги Карелиной. Книга стимулирует детей к лепке из пластилина, что очень важно для общего развития ребёнка».

«Азбука изобретений» прошла экспертную оценку детских психологов и педагогов. Напомним, проект поддержала администрация Красноярска. В начале нового учебного года от лица главы города Петра Пимашкова получат более 8 тыс. красноярских первоклассников (тираж составит 10 тыс. экземпляров). Администрация Красноярского края так же высоко оценивает интерес к возрождению детского книгоиздания и поддерживает инициативы и профессионализм издательства «Платина». Сейчас ведутся переговоры о поддержке проекта администрацией Красноярского края. Если переговоры пройдут успешно, книгу смогут получить первоклассники районных школ, Таймыра и Эвенкии.

Рекомендуем почитать